En el siguiente post te traemos las estadísticas de los panameños en Grandes Ligas y Ligas menores de viernes 01 de octubre de 2021. Al hacer clic en el nombre de cada jugador podrás entrar a su perfil y ver datos personales, estadísticas de la temporada y de por vida y las últimas noticias sobre el jugador.

Transacciones de jugadores panameños

 

Amarillo Sod Poodles activaron a RHP Dario Agrazal desde la lista de lesionados de 7 dias.
RHP Adolfo Rivera asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Bocas Del Toro
RHP Luis Lopez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Los Santos
RHP Javier Dominguez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Los Santos
RHP Gamaliel Gonzalez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Los Santos
RHP Adrian Montero asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Los Santos
RHP Felix Arosemena asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Los Santos
RHP Belarmino Campos asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Los Santos
RHP Carlos Salazar asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Los Santos
RHP Ramiro Rodriguez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Los Santos
RHP Cesar Cortez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Los Santos
RHP Marlon Mesa asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Bocas Del Toro
RHP Greg Espinoza asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Bocas Del Toro
RHP Manuel Rodriguez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Herrera
RHP Yoni Lasso asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Herrera
RHP Francisco Quintero asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Herrera
RHP Luis Tello asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Herrera
RHP Manuel Campos asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Herrera
RHP Edgardo Sandoval asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Herrera
RHP Hector Salazar asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Herrera
RHP Hector Lopez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Herrera
RHP Manuel Vega asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Herrera
RHP Hermino Vega asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Herrera
RHP Valentino Arce asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Bocas Del Toro
RHP Gerald Chin asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Bocas Del Toro
RHP Joshwan Wright asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Bocas Del Toro
RHP Max Ayarza asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Bocas Del Toro
RHP Eduards Tolo asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Bocas Del Toro
RHP Johnny Dixon asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Bocas Del Toro
RHP Jhonny Santos asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Bocas Del Toro
RHP Euclides Bethancourt asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Bocas Del Toro
RHP Jesus Sanchez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Bocas Del Toro
RHP Camilo Hinestroza asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Bocas Del Toro
RHP Luis Machuca asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Bocas Del Toro
RHP Jose Amaya asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Bocas Del Toro
RHP Rhandall Sanchez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Bocas Del Toro
RHP Allen Cordoba asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Bocas Del Toro
RHP Osman Quintana asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Bocas Del Toro
RHP Luis Serrud asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Bocas Del Toro
RHP Joaquin Cedeño asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Los Santos
RHP Yeyckel Thompson asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Bocas Del Toro
RHP Jossimar Grenald asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Bocas Del Toro
RHP Jose Gaitan asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Bocas Del Toro
RHP Randolf Gonzalez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Bocas Del Toro
RHP Rodrigo Torres asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Bocas Del Toro
RHP Julio González asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Coclé
RHP Luis Nieto asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Coclé
RHP Ronald Guardia asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Coclé
RHP Daniel Fernández asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Coclé
RHP Jean Sanchez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Coclé
RHP Rigoberto Catuy asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Colón
RHP Jorge Bishop asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Colón
RHP Juan Garcia asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Coclé
RHP Marlon Sucre asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Coclé
RHP Davis Romero asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Coclé
RHP Jeyckol De Leon asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Coclé
RHP Julio Goff asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Coclé
RHP Omar Oses asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Coclé
RHP Luis Madrid asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Coclé
RHP Guillermo Fernandez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Coclé
RHP Heriberto Casasola asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Colón
RHP Joel Urriola asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Colón
RHP Jonathan Polo asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Colón
RHP Erick Lopez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Colón
RHP Jean Arnaez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Coclé
RHP Ramon Castillo asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Coclé
RHP Ottis Ortiz asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Colón
RHP Luis Castillo asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Coclé
RHP Jahair Barrios asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Colón
RHP Alejandro Vargas asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Coclé
RHP Meliton Reyes asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Coclé
RHP Randolf Molinar asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Colón
RHP Reinell Guevara asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Coclé
RHP Julio Polanco asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Coclé
RHP Israel Mendoza asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Coclé
RHP Ormelis Gonzalez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Coclé
RHP Edgardo Rosales asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Coclé
RHP Dario Osorio asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Coclé
RHP Gilberto Hall asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Colón
RHP Jason Patterson asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Colón
RHP Kevin Velazques asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Colón
RHP Jorge Hernandez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Colón
RHP Alonso Gondola asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Colón
RHP Jahdiel Santamaria asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Colón
RHP Jonathan Catuy asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Colón
RHP Enoc Watts asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Colón
RHP Fernando Gibson asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Colón
RHP Alfredo Borbua asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Colón
RHP Abdiel Velasquez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Colón
RHP Carlos Rodriguez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Colón
RHP Jose Camarena asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Colón
RHP Victor Moscote asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Colón
RHP Aris Hernandez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Colón
RHP Dimas Ponce asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí
RHP Ashley Ponce asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí
RHP Jonathan Saavedra asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí
RHP Iraj Serrano asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí
RHP Ernesto Silva asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí
RHP Julio Avendano asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí
RHP Ariel Serrano asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí
RHP Abdiel Saldana asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí
RHP Angel Cuan asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí
RHP Eliecer Navarro asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí
RHP James Gonzalez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí
RHP Rodrigo Vigil asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí
RHP Carlos Quiroz asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí
RHP Xavier Tapia asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí
RHP Luis Jordan asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí
RHP Einstein Gutierrez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí
RHP Edgar Delgado asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí
RHP Joseph Flores asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí
RHP Luis Famania asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí
RHP Baltazar Dominguez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí
RHP Eduardo Peralta asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí
RHP Antony Aparicio asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí
RHP Erasmo Caballero asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí
RHP Danilo Abrego asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí
RHP Bryan Dimas asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Darien
RHP Bryan Connell asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Darien
RHP Jairo Carrillo asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Darien
RHP Luis Ramos asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Darien
RHP Cristhopher Santamaria asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Darien
RHP Alberto Acosta asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Darien
RHP Jean Carrillo asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Darien
RHP Carlos Sanchez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Darien
RHP Abdiel Esquina asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Darien
RHP Kalym Abrego asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Darien
RHP Alexander Ramirez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Darien
RHP Angel Acevedo asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Darien
RHP Moises Varela asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Darien
RHP Ever De Gracia asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Darien
RHP Gregorio Hill asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Darien
RHP Jean Lopez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Darien
RHP Aurelio Tivey asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Darien
RHP Ricardo Tivey asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Darien
RHP Jereniel Herrera asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Darien
RHP Carlos Villega asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Darien
RHP Angel Filos asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Darien
RHP Miguel Moreno asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Darien
RHP Ruben Saldaña asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Darien
RHP Jacob Lopez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Darien
RHP Gertrudis Tello asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Herrera
RHP Juan Batista asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Herrera
RHP Luis Saucedo asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Herrera
RHP Pablo Moreno asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Herrera
RHP Anthony Diaz asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Herrera
RHP José Mendoza asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Herrera
RHP Luis Tello asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Herrera
RHP Daniel Deago asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Herrera
RHP Alexander López asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Herrera
RHP Rance Pinilla asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Herrera
RHP José Ojo asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Herrera
RHP Jorge Poveda asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Herrera
RHP Alexis Bernal asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Herrera
RHP Josué Ayarza asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Herrera
RHP Joel Frías asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Los Santos
RHP Samuel Ruiz asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Los Santos
RHP Víctor Garrido asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Los Santos
RHP Raúl De Gracia asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Los Santos
RHP Jean Carlos Arjona asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Los Santos
RHP Roberto Barrios asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Los Santos
RHP Arturo Diaz asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Los Santos
RHP David Gutierrez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Los Santos
RHP Justo Solis asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Los Santos
RHP Jose Gonzalez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Los Santos
RHP Celestino Ulloa asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Los Santos
RHP Franklin Rodriguez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Los Santos
RHP Fanol Batista asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Los Santos
RHP Kevin Ballesteros asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Los Santos
RHP Jose Camargo asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Metro
RHP Ibrahim McKenzie asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Metro
RHP Edgar Munoz asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Metro
RHP Ozziel Sanchez-Galan asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Metro
RHP Carlos Mosquera asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Metro
RHP Rodrigo Orozco asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Metro
RHP Abraham Rodriguez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Metro
RHP Isaias Velasquez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Metro
RHP Oriel Caicedo asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Metro
RHP Yeliar Castro asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Metro
RHP Jean Corpas asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Metro
RHP Adan Frias asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Metro
RHP Carlos Sanchez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Metro
RHP Pedro Aguilar asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Metro
RHP Robert Mullen asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Metro
RHP Juan Pineda asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Veraguas
RHP Erick Mordock asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Veraguas
RHP Luis Durango asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Veraguas
RHP Miguel Atencio asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Veraguas
RHP Julio Denis asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Veraguas
RHP Adolfo Reina asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Veraguas
RHP Johel Atencio asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Veraguas
RHP Simon Binns asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Oeste
RHP Brian Sousa asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Oeste
RHP Amilcar Arauz asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí Occidente
RHP Harold Arauz asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí Occidente
RHP Mario Sanjur asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí Occidente
RHP David Escobar asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Este
RHP Jose Escudero asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Este
RHP Moises Ramirez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Este
RHP Max Gooding asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Este
RHP Didier Vargas asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Este
RHP Gilberto Chu asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Este
RHP German Gil asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Metro
RHP Daniel Rodriguez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Metro
RHP Eduardo Thomas asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Metro
RHP Jonathan Rivera asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Metro
RHP Cristhofer Cuevas asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Metro
RHP Antonio Frias asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Metro
RHP Gilberto Mendez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Metro
RHP Jose Regalado asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Metro
RHP Iasid Bernal asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Metro
RHP Alvaro Guevara asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Veraguas
RHP Roberto Guerrero asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Veraguas
RHP Rubén Sinclair asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Veraguas
RHP Joshwar Castro asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Veraguas
RHP Edder Cerceño asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Veraguas
RHP Edward Soto asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Veraguas
RHP José Mordock asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Veraguas
RHP Navid Sánchez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Veraguas
RHP Cristian Franco asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Veraguas
RHP Feliz Diaz asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Veraguas
RHP Abraham Atencio asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Veraguas
RHP Hector Vega asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Veraguas
RHP Carlos Atencio asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Veraguas
RHP Ricardo Corcho asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Veraguas
RHP Jose Bazan asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Veraguas
RHP Aldair Almengor asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Veraguas
RHP Abraham Atencio asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Veraguas
RHP Gabriel Ramos asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Oeste
RHP Omar Guzman asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Oeste
RHP Tomas Franco asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Oeste
RHP Ronaldo Hernandez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Oeste
RHP Abdiel Dominguez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Oeste
RHP Jonathan Amaya asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Oeste
RHP Rafael De Leon asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Oeste
RHP Joel Villarreal asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Oeste
RHP Jobanis Pinto asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Oeste
RHP Danilo Carrillo asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Oeste
RHP Alejandro Rodriguez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Oeste
RHP Luis Ponce asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Oeste
RHP Andres Acosta asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Oeste
RHP Benjamin Medina asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Oeste
RHP Johan Rodriguez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Oeste
RHP Frederi Castillo asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Oeste
RHP Ruben Rivera asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Oeste
RHP Hector De La Cruz asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Oeste
RHP Carlos Cortes asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Oeste
RHP Samuel Gomez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Oeste
RHP Jorge Simons asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Oeste
RHP Jean Carlos Ho asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Oeste
RHP Hansell Pitti asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí Occidente
RHP Frank Alvarado asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí Occidente
RHP Kadiel Grenald asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí Occidente
RHP Alexander Chavez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí Occidente
RHP Luis Samudio asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí Occidente
RHP Luis Sanchez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí Occidente
RHP Keny Concepcion asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí Occidente
RHP Alexander Caballero asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí Occidente
RHP Victor Acosta asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí Occidente
RHP Eduardo Guevara asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí Occidente
RHP John Beitia asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí Occidente
RHP Enrique Patiño asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí Occidente
RHP Fernando Arauz asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí Occidente
RHP Jonathan Hernandez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí Occidente
RHP Cristian Caceres asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí Occidente
RHP Marbin Lezcano asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí Occidente
RHP Oscar De Leon asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí Occidente
RHP Jean Samudio asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí Occidente
RHP Bryan Atencio asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí Occidente
RHP Irving Chavarria asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí Occidente
RHP Edgardo Arauz asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Chiriquí Occidente
RHP Jordan Jimenez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Este
RHP Jesus Delgado asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Este
RHP Jose Murillo asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Este
RHP Noel Suarez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Este
RHP Armando Montenegro asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Este
RHP Raul Urriola asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Este
RHP Irving Calderon asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Este
RHP Roberto Lasso asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Este
RHP Claudio Castillo asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Este
RHP Cesar Agüero asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Este
RHP Elvin Ramos asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Este
RHP Ariel Atencio asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Este
RHP Brian Gavidia asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Este
RHP Ernesto Arauz asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Este
RHP Juan Lanza asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Este
RHP Divanny Colon asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Este
RHP Juan Vasquez asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Este
RHP Diomedes Castillo asignado al equipo de Béisbol Mayor de la Provincia de Panamá Este
Panameños en MLB
Bateadores
Jugador PA AB H 2B 3B HR RBI BB K AVG OBP SLG Equipo Oponente Resultado Score
Edmundo Sosa 1 1 1 0 0 0 0 0 0 0,277 0,350 0,397 STL CHC W 4-3

 

Lanzadores
Jugador IP H R ER ERA K BB BF Pit. Equipo Oponente Resultado Score
Alberto Baldonado 0,2 0 0 0 8,44 0 0 2 8 WSN BOS L 2-4

 

Panameños en MiLB
Bateadores
Jugador Categoría Organización PA AB H 2B 3B HR RBI R BB K AVG OBP SLG Boxscore
Juan Alonso F-Rookie Los Angeles Dodgers 3 2 1 0 0 0 1 0 1 0 0,241 0,336 0,000
Carlos Jimenez F-Rookie Chicago White Sox 3 3 1 0 0 0 1 0 0 0 0,212 0,328 0,000
Roger Lasso F-Rookie Los Angeles Dodgers 5 5 3 1 0 0 2 2 0 0 0,248 0,345 0,000
Geremias Valencia F-Rookie Los Angeles Dodgers 3 2 0 0 0 0 0 1 0 1 0,212 0,331 0,000
Mauricio Pierre F-Rookie San Francisco Giants 4 3 1 0 1 0 0 0 1 0 0,254 0,336 0,000
Robert Hendrick F-Rookie New York Mets 3 2 0 0 0 0 0 1 0 2 0,120 0,305 0,000
Alfredo Alderete F-Rookie Philadelphia Phillies 3 3 1 0 0 0 0 0 0 0 0,244 0,346 0,000
Jonathan Arauz Triple-A Boston Red Sox 4 3 0 0 0 0 0 1 1 0 0,244 0,326 0,364
Christian Bethancourt Triple-A Pittsburgh Pirates 4 4 2 0 0 1 2 1 0 1 0,281 0,339 0,468
Johan Camargo Triple-A Atlanta Braves 4 3 1 0 0 1 1 1 1 1 0,325 0,399 0,558

 

Lanzadores
Jugador Categoría Organization IP H R ER ERA BB K HR Lanz. Dec. Boxscore
Carlos Hinestroza F-Rookie Chicago White Sox 1,1 1 0 0 2,45 0 1 0 0
Yariel Moreno F-Rookie San Diego Padres 3,1 3 1 0 5,24 1 1 0 0
Steven Fuentes Triple-A Washington Nationals 2,1 8 9 9 25,83 2 1 1 62 L
Alberto Guerrero Triple-A Miami Marlins 1,2 1 0 0 2,38 1 2 0 27
Didier Vargas Triple-A Chicago Cubs 1,0 6 6 6 54,00 2 2 1 41
Justin Lawrence Triple-A Colorado Rockies 1,0 4 2 2 4,73 1 0 0 27 W

Deja un comentario